12 сентября, в рамках празднования Всероссийского дня трезвости, настоятель Свято-Троицкого храма с. Юкаменское иерей Сергий Журавлёв провел беседу с обучающимися 9-х классов Юкаменской СОШ

Беседа была о духовном и телесном трезвении, затронув в том числе проблемы сквернословия, уважения старших и личных границ свободы ближнего.

Выступая перед собравшимися в актовом зале отец Сергий кратко рассказал об истории появления Дня трезвости в России, изложил евангельское повествование об Усекновении главы Пророка Иоанна Предтечи, которое послужило выбором даты праздника.

Обращаясь к юношам и девушкам священник напомнил, что за каждое слово мы дадим ответ людям и Господу, поэтому Иисус Христос и говорит людям: «Трезвитесь и бодрствуйте», чтобы спасти свою душу от скверны греха.

Иерей Сергий Журавлёв благодарит администрацию и педагогов Юкаменской школы за возможность организации встречи со школьниками в рамках Дня трезвости.

12.09.2024 | Новости приходов