12 сентября 2024 года семья клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова протоиерея Сергия Ховайло отметила годовщину со дня смерти матушки Марии.

Панихиду на могиле матушки Марии на городском кладбище Глазова совершил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении настоятеля Георгиевского храма игумена Серафима (Николина) и диакона Сергия Фомина.

Почтить память усопшей собрались многочисленные родственники и прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова.

В своем слове по окончании панихиды епископ Виктор подчеркнул, что никто из нас не знает, где застанет его смерть, в каких условиях он окажется. Но наша общая молитва об усопших — это не только долг памяти, но и исполнение заповеди Божией о любви к ближним.

По окончании богослужения состоялась поминальная трапеза.

12.09.2024 | Новости приходов