12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петро-Павловском храме с. Шаркан была совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Зырянова и диакона Сергия Фомина.

Песнопения Литургии исполнил клиросный хор под управлением регента Натальи Зыряновой.

Разделить радость соборной молитвы собрались верующие Шаркана, Сосновки, Зар-Вишура, Быги, Мишкино и г. Воткинска.

Проповедь перед причастием о вкладе первоверховных апостолов Петра и Павла в православное вероучение произнёс протоиерей Алексий Зырянов.

По заамвонной молитве духовенством храма было совершено славление у иконы праздника.

По окончании богослужения владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился с архипастырским словом. Настоятель храма протоиерей Алексий Зырянов выразил благодарность правящему архиерею и подарил в знак признательности букет цветов.

После Литургии состоялось также награждение блгодарственными грамотами за усердные труды на благо Церкви активных прихожан. Среди отмеченных: Перевозчикова Ольга Леонидовна, Лопатина Надежда Анатольевна, Зайнакова Елена Ивановна, Гуменникова Екатерина Николаевна, Корепанова Ольга Васильевна, Максимова Светлана Васильевна, Логинова Ольга Алексеевна, Никитина Евдокия Александровна, Васильева Людмила Геннадьевна, Семенищев Михаил Кузьмич, Григорьев Владимир Вениаминович, Наумова Наталья Николаевна.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_294534886

12.07.2023 | Новости приходов, Служение