12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловском храме с. Шаркан епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Зырянов и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Натальи Зыряновой.

Разделить радость соборной молитвы собрались верующие из с. Шаркана, с.Сосновки, д. Зар-Вишур, д. Быги, д. Мишкино и городов Воткинска и Ижевска.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, по завершении которого в храме у иконы апостолов Петра и Павла было совершено славление святым.

После богослужения епископ Виктор поздравил верующих с престольным праздником, вручил настоятелю отцу Алексию архиерейскую грамоту за труды на благо Церкви Христовой и обратился с архипастырским словом, в котором посоветовал присутствующим изучать творения великих святых.

Завершился праздник во дворе храма совместной праздничной трапезой. Праздничные блюда приготовил приходской повар Вахрушев Петр Михайлович Вахрушев с помощниками.

Праздник удался. Люди уходили домой в приподнятом настроении, с улыбкой на устах, унося в своих душах и сердцах радость духовного общения, дарованного Господом.

Святые славные и всехвальные апостолы Петре и Павле, молите Бога о нас!

12.07.2024 | Служение