12 февраля 2023 года, в Неделю о блудном сыне, в день памяти трех святителей — Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова были совершены две Божественные литургии.

Накануне вечером всенощное бдение возглавил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский.

Богослужение на ранней Литургии возглавил ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев в сослужении диакона Сергия Фомина.

Богослужение на поздней Литургии возглавил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, в сослужении протоиерея Сергия Ховайло, иерея Андрея Полина и диаконов Николая Талалаева и Михаила Иванова.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Андрея Петрова.

На ранней Литургии иерей Вячеслав Клюев произнес проповедь о покаянии, прощении и радости.

На поздней Литургии иерей Андрей Полин произнес проповедь на тему евангельского отрывка о блудном сыне.

Иерей Вячеслав Клюев совершил благодарственный молебен и заупокойную литию.

По окончании поздней Божественной литургии Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, обратился к прихожанам с архипастырским словом.

12.02.2023 | Служение