11 сентября, в рамках реализации проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2023» «Инклюзивный фестиваль-конкурс «Таланты без границ», прошла очередная встреча иеромонаха Феофана (Костырева) с подопечными Пижильского психоневрологического интерната.

Настоятель Казанско-Богородицкого храма с. Сюмси в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Всероссийский день трезвости, используя презентацию и документальные фильмы «Глава Иоанна Крестителя» и «Иоанн Креститель. Пророки», побеседовал с собравшимися об истории праздника, мученической кончине святого, о важности ведения трезвого образа жизни.

Отец Феофан особо отметил, что надо беречь и сохранять трезвость рассудка, радоваться возможности общения с друзьями и стремиться к тому, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день, потому что только трезвый человек может быть счастливым.

(по материалам сайта https://vk.com/symsi.blagochin?w=wall-185997461_1497)

11.09.2023 | Новости приходов