11 ноября 2022 г. в рамках проведения региональных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол «Проблемы приходского образования в воскресных школах Глазовской епархии».

В работе круглого стола приняли участие 17 руководителей и педагогов воскресных школ из Глазовского, Балезинского, Дебесского, Красногорского и Сюмсинского благочиний.
Работу круглого стола открыл руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии игумен Серафим (Николин).
Опытом работы в воскресной школе поделились:
1. Биянова Е.Б., к.п.н., директор воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Глазова с докладом «Общие требования к организации деятельности воскресной школы».
2. Хакимова Э.Х., преподаватель воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Глазова с сообщением «Специфика преподавания церковного пения в воскресной школе».
3. Костарева М.Л., преподаватель воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова с докладом «Содержание обучения в воскресной школе ( на примере предмета «Ветхий завет»)».
После прослушанных сообщений участники круглого стола обсудили специфику преподавания в воскресной школе среди детей старшего и среднего школьного возраста. Каждый смог поделиться своими впечатлениями и опытом собственной работы в городских и сельских условиях. Было принято решение о создании сектора воскресных школ при Отделе религиозного образования и катехизации Глазовской епархии.

12.11.2022 | События