11 июля, накануне дня памяти святых апостолов Петра и Павла, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова было совершено всенощное бдение.

Богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор. Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Поскребышев, протоиерей Сергий Ховайло, настоятель Александровской церкви г. Глазова иерей Вячеслав Клюев и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотарёвой.

На полиелейной утрени духовенством собора было совершено величание у иконы праздника и после прочтения отрывка из Евангелия владыка совершил помазание прихожан освященным елеем.

По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с днём памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла и обратился с архипастырским словом, в котором подчеркнул значимость крестных ходов для укрепления верующих людей на приходе и в качестве примера напомнил историю Павла, обретшего Христа на пути в Дамаск. Также епископ Виктор посоветовал присутствующим перечитать апостольские послания, жития Петра и Павла, благодаря которым христианство распространилось по всему миру.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_303408152

11.07.2024 | Служение