11 февраля в Государственном национальном театре УР прошел благотворительный концерт «Всем миром» в поддержку строительства Константино-Еленинского храма с. Селты.

Концерт открыл настоятель храма – иерей Артемий Прозоров.

Глава Селтинского района Василий Андреевич Протопопов рассказал об этапах строительства храма. Собравшихся в зале зрителей поприветствовали главный инициатор концерта, председатель Селтинского землячества – Н.Н. Мусалимов, заместитель председателя Государственного Совета УР — Т.И. Ишматова, Министр имущественных отношений УР — А.А. Боталова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета УР по культуре, туризму и национальной политике – А.И. Ураськин.

Своими выступлениями порадовали профессиональные артисты: народный артист УР Иван Русских с дочерью Полиной, певец и композитор Виктор Шацкий, артист Государственного академического ансамбля песни и танца «Италмас» Андрей Виноградов, скрипач-виртуоз Андрей Сергеев, ансамбль удмуртских традиционных инструментов «Сайкан», под руководством Сергея Семеновича Трофимова — заслуженного работника народного образования УР, заслуженного работника культуры УР, почетного гражданина г. Воткинска.

В концерте приняли участие коллективы и солисты Селтинского РДК, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств, студенты музыкального колледжа, удмуртский фольклорный ансамбль «Задор мылкыд», Лейла Исмаилова с ансамблем индийского танца «НАНДИНИ», Михаил Чучкалов, творческая семья Клековкиных, супруги Валерий и Елена Келаревы.

В фойе театра была организована выставка-продажа работ мастеров Дома ремесел; преподавателей и учащихся Детской школы искусств. Вниманию посетителей была представлена продукция Селтинского РАЙПО и мед с пасеки С.А. Эшмакова.

Отец Артемий от всей души выражает благодарность землякам, артистам и зрителям за доброту и участие в благом деле. Все собранные средства от концерта пойдут на дальнейшее строительство Константино-Еленинского храма села Селты!

По материалам: https://vk.com/wall-15839597_11765

11.02.2023 | Новости приходов