11 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию и чин славления сщмч. Серафима (Чичагова) в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Серафим (Николин) и иерей Михаил Поскребышев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Л.В. Золотаревой.

Проповедь на запричастном стихе произнес игумен Серафим (Николин). Священник рассказал о жизненном подвиге священномученика Серафима (Чичагова) и его трудах по прославлению преподобного Серафима Саровского.

По окончании богослужения епископ Виктор обратился к прихожанам, собравшимся в храме, с архипастырским словом.

Владыка подчеркнул значимость талантов, которыми наградил Бог сщмч. Серафима, и призвал всех прихожан не зарывать свои таланты, а использовать их для блага ближних и поддержки нуждающихся. Особое внимание верующих владыка обратил на важность и необходимость поддержки людей в старости.

Также епископ Виктор поздравил с днем тезоименитства настоятеля Свято-Георгиевского храма игумена Серафима (Николина), вручив в качестве подарка священнический служебник.

11.12.2022 | Новости приходов, Служение