10 января, в дни празднования Рождественских святок, благочинный Глазовского церковного округа игумен Серафим (Николин) посетил «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Глазова».
Благочинный Глазовского церковного округа игумен Серафим (Николин) в сопровождении помощника по миссионерской работе К.В. Шуклина и заслуженного работника культуры России и Удмуртской Республики, руководителя образцового коллектива «Концертный хор «Глазовчанка» Т.А. Свитковой посетил «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Глазова».
Игумен Серафим поздравил с праздником Рождества Христова директора, сотрудников и воспитанников социально-реабилитационного центра, рассказал о значении праздника и о роли Христа в жизни каждого человека.
Т.А.Свиткова провела мастер-класс по хоровому пению и пропела с воспитанниками центра рождественские песенки: «В ночном саду», «Ночь тиха над Палестиной», «Эта ночь святая» и «Рождество Христово Ангел прилетел».
Дети в ответ на поздравление прочитали новогодние и рождественские стихи. После этого состоялось вручение рождественских подарков.
Директор центра Татьяна Петровна Степанова поблагодарила гостей за визит и рождественское поздравление, вручив священнику благодарственное письмо, а Тамаре Алексеевне Свитковой ёлочку, изготовленную руками детей.
В конце встречи состоялось праздничное чаепитие.