В наступившем учебном году уроки ОПК проводятся в духовно-просветительском центре «Преображенский»

3 сентября начались занятия для учащихся 2-го года обучения по программе «Церковное пение и начальное музыкальное образование». В наступившем учебном году уроки церковного пения, основ православной культуры и церковнославянскому языку будут проходить в духовно-просветительском центре «Преображенский».

Во время занятия по ОПК епископ Глазовский и Игринский Виктор рассказал ребятам о церковном календаре и его отличии от обычного, напомнил, что такое именины и как их праздновать.

На уроке по церковнославянском у языку педагог М.Л. Костарева познакомила учащихся с историей появления азбуки. В ходе практической части занятия дети нашли буквы, которые отличаются от современных, и попытались прочитать надписи на иконах.

n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_24517

03.09.2026 | Новости приходов, Религиозное образование и катехизация