В уходе за «серебряной клумбой» появились золотые помощники

Прихожанки старшего поколения храма Святой Троицы с. Юкаменское занимаются благоукрашением прихрамовой территории не первый год. В этом году они решили принять участие в конкурсе «Серебряная клумба», объявленного АУ УР «Молодёжный центр».

В начале июня рассада цветов была высажена на клумбы и в вазоны и весь летний период необходим постоянный уход. Члены приходской общины обратились за помощью в поливе к местным жителям, разместив публикацию на странице своего храма и получили отклик от 2-х семей с детьми подросткового возраста. Спустя несколько дней к добровольцам присединились несколько школьниц с подругами. Так образовалась команда, готовая приходить к храму раз в неделю для полива растений.

В итоге на ближайшую неделю составлен график полива цветов. Так у «серебряной клумбы» появились золотые помощники!

Дети чувствуют сердцем, потому не смогли пройти мимо, когда их помощь была нужна. Господь в Евангелии неоднократно призывает каждого человека уподобиться ребенку. Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).

Если и ваше сердце отзывается на добрые дела, напишите в личные сообщения группы или в личные сообщения настоятелю храма иерею Сергию Журавлёву и для вас найдётся день в графике для полива наших клумб.

Добровольные помощники с этого понедельника раз в неделю не просто будут гулять по улицам села, а будут заняты добрым делом во славу Божию!

19.06.2024 | Новости приходов