В Спасо-Преображенском соборе г. Глазова проведено очередное занятие библейской группы
9 ноября в духовно-просветительском центре «Преображенский» прошло очередное занятие библейской группы под руководством иерея Михаила Поскребышева на тему «Ветхозаветные патриархи», а также в ходе встречи были рассмотрены непростые вопросы веры, с которыми сталкивается человек, соприкасающийся с религией: что такое вера? Какие примеры глубокой веры мы можем найти в Ветхом Завете? Действительно ли можно считать верой в Бога только лишь твёрдую убеждённость в Его существовании или же это нечто большее? Каковы плоды истинной веры?
На эти и другие, не менее важные вопросы, участники ответили благодаря Священному Писанию.
Отец Михаил посоветовал присутствующим не бояться задавать себе вопросы, кажущиеся сложными, пытаться разобраться в них и, если возникают сложности, выносить их на обсуждение библейской группы. Как показал опыт прошедшего занятия, даже порой самый на первый взгляд неразрешимый и сложный вопрос может иметь неожиданно простой ответ, если вопрошающий грамотно использует для поиска ответов Священное Писание и святоотеческие источники.
Следующее занятие будет посвящено теме «Исход Израильского народа из Египта». Ждём всех желающих познать основы православной веры и изучить Священное Писание в следующее воскресенье в 11:00 на первом этаже духовно-просветительского центра «Преображенский» по адресу: площадь Свободы, 10А.
Фотографии: Елена Шкляева
#Священное_Писание #библейская_группа
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_19869


