В ночь с 16 на 17 июля в Ижевске пройдет крестный ход и состоится литургия в память о Царской семье

17 июля в Ижевске молитвенно почтят память святых Царственных страстотерпцев – последнего российского императора Николая II и его семьи.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года, в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге состоялось это трагическое событие: Николай II вместе с семьей и ближайшими слугами были жестоко расстреляны.

В память о царской семье в ночь их мученической кончины по улицам Ижевска пройдет крестный ход. Верующие вместе со священнослужителями выдвинутся из собора Александра Невского (ул. М. Горького, 66) в 22:00 и пройдут до храма Царственных мучеников на Северном кладбище (ул. Буммашевская, 3б).

По окончании крестного хода в храме Царственных мучеников начнется Божественная литургия, которую возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении собора духовенства города.

За час до начала литургии в храме начнется исповедь для желающих причаститься.

По окончании литургии будет организован развоз прихожан на автобусах по районам города.

Пресс-служба Ижевской епархии

14.07.2021 | Анонсы