В канун праздника Святой Троицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

30 мая 2026 года, в канун праздника Святой Троицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Поскребышев и диакон Сергий Кэрэуш.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотарёвой.

В конце вечерни была отслужена лития с освящением хлебов, елея и вина.

Во время полиелейной утрени духовенством собора было совершено величание иконы праздника. После прочтения отрывка из Евангелия владыка совершил помазание прихожан освященным елеем.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом на тему праздника.

Автор статьи и фотографий: Оксана Гладкова

#всенощное_бдение #день_Святой_Троицы
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_23183

31.05.2026 | Архиерейское служение, Новости приходов