В Игринском районе прошёл крестный ход от храма Вознесения Господня с. Чутырь до храма Богоявления Господня с. Чумой

27 июня 2021 года, в Неделю Всех Святых по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в Игринском благочинии состоялся крестный ход от храма Вознесения Господня с.Чутырь до храма Богоявления Господня с. Чумой. Крестный ход, протяженностью 16 километров, возглавил настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов.

Крестный ход — это символическое шествие по жизненному пути. Мы говорим себе и другим, что хотим идти путем Христа, потому что пребывать с Господом — и есть главная цель нашей земной жизни. В это время мы не просто идем, надеясь, что шествие с иконой святого может каким-то волшебным образом подействовать на нас, мы молимся.

Крестный ход — время молитвы и размышления о своей жизни, о своем пути и его смысле. Иисус сказал: «Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них». Это также «общение святых», возможность ощутить единение со своими единоверцами, проявить любовь и милосердие к тем, кому трудно идти и возможность вместе молиться.

27.06.2021 | Новости приходов