В четверг Страстной седмицы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена Божественная литургия

29 апреля 2021 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил протоиерей Владислав Пасынков в сослужении протоиерея Сергия Ховайло, настоятеля храма Богоявления Господня с. Парзи иерея Алексия Каландарова и диакона Геннадия Штабнова. Епископ Глазовский и Игринский Виктор молился в алтаре.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием о Тайной Вечери произнес иерей Алексий Каландаров.

По окончании Литургии владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором подчеркнул особую значимость участия всех верующих в Божественной литургии с принятием Христовых Тайн и пожелал душевных и телесных сил в проведении оставшихся дней Великого поста.

29.04.2021 | Служение