«Радуйся, Кресте, оружие мира»

14 августа 2026 года, в седмицу 11-ю по Пятидесятнице, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел Игринского района настоятель иерей Вадим Агафонов совершил молебен с чтением акафиста Честному и Животворящему Кресту Господню.

За богослужением священник вознёс молитвы о здравии всех путешествующих и болящих православных христиан, защитников нашего Отечества. Также отец Вадим с верующими почтил память всех усопших сродников и убиенных воинов на поле брани.

Настоятель с прихожанами совершил поклонение Кресту Господню с троекратным пением праздничного тропаря, освятил принесённый мёд нового урожая и окропил верующих святой водой.

В пастырском слове иерей Вадим Агафонов напомнил, что Крест — это наше спасение, это любовь Господа к нам, а наше сердце должно быть сокрушенно и смиренно.

По окончании богослужения отец Вадим поздравил всех с праздником и с началом Успенского поста, помазал верующих освященным елеем и пригласил 17 августа в храм Иоанна Богослова п. Игра на Божественную литургию, которую возглавит епископ Глазовский и Игринский Виктор.

n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_24238

14.08.2026 | Новости приходов