«Планета добра» — как сделать мир лучше

9 февраля волонтёры отряда ЗОЖ «Атлантида» духовно-просветительского центра «Преображенский» провели мероприятие «Планета добра» для учащихся 3 «а» класса в МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского.

Добровольцы поговорили с ребятами о том, почему необходимо совершать добрые дела. Прослушав притчи «О Божией коровке» и «Осколки добра», третьеклассники пришли к выводу, что добрые дела не только делают наш мир лучше, красивее и гармоничнее, но меняют и самого человека, совершившего их.

Просмотрев мультфильм «Мешок яблок», школьники увидели, что добро, сделанное другим, не забудется и обязательно вернётся в многократном размере.

Помимо этого, в игровой форме детям удалось потренироваться в умении различать плохие и хорошие поступки.

В конце встречи волонтёры предложили ребятам написать на звёздочках те добрые дела, которые они бы хотели сделать в ближайшее время. Этими звёздочками они украсили «Планету добра».

Даже очень маленький хороший поступок, например, помочь родителям сделать уборку, посидеть с младшей сестрёнкой или братиком, уделить время друзьям, делает лучше жизнь на Земле. Главное, что ребятам захотелось самим делать больше добра своим близким.

Автор фотографий: Соня Резенова
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_21207

10.02.2026 | Духовно-просветительский центр «Преображенский», Новости приходов