Один из двунадесятых праздников – Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября дошкольники воскресной группы при Петро-Павловском храме с. Шаркан на очередном занятии узнали об одном из двунадесятых праздников – Рождестве Пресвятой Богородицы.

Воспитатель Елена Ивановна Зайнакова, используя Священное Предание, с помощью кукольной инсценировки рассказала детям о том, что предшествовало рождению Той, через Которую в мир пришел Спаситель. В ходе повествования Елены Ивановны ребята узнали, что славянское слово «рождество» означает «рождение» и о том, как день рождения Богородицы объединил всех христиан.

Для закрепления пройденного материала дошколята сделали общими усилиями аппликацию на сюжет о слёзной молитве Анны, матери Девы Марии, страдающей долгие годы от неплодства.

Изучайте Священное Писание и Священное Предание вместе с детьми, если хотите вырастить настоящих христиан, и приводите их в воскресную группу при храме первоверховных апостолов Петра и Павла села Шаркан каждое воскресенье с 8.00 до 10.00.
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_19168

22.09.2025 | Новости приходов