Накануне празднования Казанской иконы Божией Матери в Свято-Никольском храме п. Яр
3 ноября 2025 года, накануне празднования Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Никольском храме п. Яр настоятелем иереем Валерием Дмитриевым совершено всенощное бдение.
В конце вечерни священник отслужил литию с освящением пяти хлебов, елея и вина. После прочтения отрывка из Евангелия отец Валерий совершил помазание верующих освященным елеем.
Справка: 4 ноября отмечается День Казанской иконы Божией Матери, установленный в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Этот праздник совпадает с российским государственным праздником Днём народного единства и имеет большое значение для православной церкви, которая молится перед Казанской иконой о защите и покровительстве.
Верующие обращаются к образу Божией Матери «Казанская» с молитвами о семейном благополучии, здоровье, защите от бед и врагов. Это один из самых почитаемых образов среди верующих.
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_19790




