«Ксения блаженная, богомудрая, молися о спасении душ наших»

6 февраля 2026 года, в седмицу 1-ю приуготовительную к Великому посту и в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел Игринского района настоятель иерей Вадим Агафонов совершил Божественную литургию.

За богослужением молились не только местные жители, но и паломники из п. Игра.

Богослужебные песнопения исполнил певчий храма Иоанна Богослова п. Игра Васильев Виктор.

Все верующие причастились Святых Христовых Тайн.

На запричастном стихе присутствующие прослушали житие блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой.

По заамвонной молитве отец Вадим совершил славление у иконы святой Ксении Петербургской и вознёс к ней молитву.

По окончании богослужения священник поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, напомнил о приближении Великого поста, зачитал толкование святителя Феофана Затворника на отрывок из Апостола дня, также отметил, что читая или слушая жития святых, мы чуточку становимся ближе к святым и к Богу.

После совместной трапезы верующие под руководством настоятеля прослушали 1 онлайн-урок в рамках реализации Патриаршей программы изучения Библии «Исследуйте Писания» и ответили на вопросы этого урока.

n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_21165


06.02.2026 | Новости приходов