Епископ Глазовский и Игринский Виктор возглавил престольное торжество в храме Вознесения Господня с. Чутырь

21 мая 2026 года, в праздник Вознесения Господня, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Чутырь Игринского района по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Вадим Агафонов, благочинный Ярского церковного округа иерей Георгий Кормышаков и диакон Сергий Кэрэуш.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

Проповедь на запричастном стихе на тему евангельского отрывка произнёс иерей Георгий Кормышаков.

По заамвонной молитве духовенством было совершено славление у иконы праздника, и владыка вознёс молитву ко Господу от лица верующих.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем владыка поздравил присутствующих с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Тайн и вручил архиерейские грамоты за труд на благо Церкви Христовой Ангелине Корепановой и Таисии Шкляевой.

После богослужения состоялась братская трапеза.

n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_23016

21.05.2026 | Архиерейское служение, Новости приходов