День памяти пророка Наума, праведного Филарета Милостивого в храме в храме Святой Троицы с. Юкаменское

14 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Наума, праведного Филарета Милостивого, в храме в храме Святой Троицы с. Юкаменское настоятелем иереем Евгением Спиридоновым отслужена Божественная литургия.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением Валентины Перевощиковой.

По окончании службы священник поздравил всех с воскресным днём и обратился к прихожанам с проповедью на тему Евангелия дня. Ещё раз напомнив об опасности земной привязанности ко всему материальному. Человек должен стремиться стяжать духовные богатства:

— Во втором отрывке, который читался за Литургией, Господь призывает нас к совершенству: «А Я вам говорю: любите врагов ваших, благословляйте тех, кто вас клянет, делайте добро тем, кто вас ненавидит, и молитесь за тех, кто вас обижает. Будьте сынами Отца вашего небесного».

Очень трудно на всё отвечать добром. Трудно помолиться за тех, кто нас обижает. Но если человек начинает молиться за них, он понимает, что люди, творящие ему зло, находятся в заблуждении и часто не понимают, что творят. В Евангелии от Луки (Лк. 23:34) Сам Иисус говорил: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают».

После службы священник возгласил многолетие по случаю дня рождения прихожанина Анатолия Шустова.

n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_20351

14.12.2025 | Новости приходов