День памяти мученицы Татианы Римской в храме Рождества Христова п. Кез
25 января 2026 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в попразднство Богоявления, день памяти мученицы Татианы Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших, в храме святителя Саввы, архиепископа Сербского, в храме Рождества Христова п. Кез протоиереем Сергием Мироновым отслужена Божественная литургия.
Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор. Большинство прихожан причастилось Святых Христовых Тайн.
По заамвонной молитве отец Сергий совершил традиционный благодарственный молебен, славление у праздничной иконы, вознёс молитву ко святой мученице Татиане от лица предстоящих.
После Литургии настоятель поздравил всех с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Тайн, поблагодарил за совместную молитву, прокомментировал евангельский отрывок от Луки о мытаре Закхее, традиционно возгласил многолетие прихожанам по случаю именин и дня рождения, рассказал о дальнейших планах на неделю, преподал всем благословение. Затем совершил заупокойную литию.
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_21026

