Братья и сестры!

11 июля, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, после Божественной литургии от храма Казанской иконы Божией Матери п. Балезино будет совершен крестный ход к святому источнику Божией Матери «Троеручница». Источник близ с. Балезино был освящен 11 июля 2019 года. В 2020 году прошёл первый крестный ход к святыне.

Ничто не объединяет так людей, как крестный ход. В 9-м веке Крещение Руси также началось с Крестного хода к водам Днепра. Крестный ход от начала и до конца-православная церковная служба во Славу Божию, творимая каждым его участником со вниманием, благоговением тщанием и послушанием. «Не беда, если отстанешь делом, -не отставай от святыни духом,»-писал святитель Филарет (Дроздов).

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КРЕСТНОМ ХОДЕ 11 ИЮЛЯ В 10.00 К ХРАМУ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ П. БАЛЕЗИНО.

P.S… просьба иметь с собой кружки, ложки,чашки сухой паек и воду.

(по материалам сайта https://vk.com/wall-172076198_945)

06.07.2021 | Анонсы