БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

6 декабря 2024 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в Александровской церкви г. Глазова совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил хор членов приходской общины под руководством регента Ирины Антоновой.

Как всегда, на Литургии сугубо поминались отчужденные друг от друга дети и родители, поминались воинство и все защитники Отечества нашего, и возносились молитвы о победе русского воинства, о сохранении семейных связей и об умножении любви в семьях.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение Литургии отец Вячеслав совершил славление святого Александра Невского и вознес к нему от лица прихожан молитву, после чего поздравил прихожан с престольным праздником, и обратился со словом о святом благоверном князе.

В завершение богослужения был совершен малый Александровский крестный ход (по Александровскому садику) и возглашено многолетие всем членам Александро-Невского православного братства Глазовской епархии.

Александровская церковь города Глазова

06.12.2024 | Новости приходов