Праздник Казанской иконы Богородицы в Александровской церкви г. Глазова
21 июля 2026 года, в праздник иконы Богородицы «Казанская», в Александровской церкви г. Глазова настоятелем иереем Вячеславом Клюевым совершена Божественная литургия.
Богослужебные песнопения исполнил хор членов приходской общины под руководством регента Елены Тихоновой.
Как всегда, на Литургии сугубо поминались отчужденные друг от друга дети и родители, поминались воинство и все защитники нашего Отечества, и возносились молитвы о победе русского воинства, о сохранении семейных связей и об умножении любви в семьях.
Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.
В завершение Литургии отец Вячеслав совершил славление у иконы Пресвятой Богородицы и вознес к Ней молитву, после чего поблагодарил прихожан за молитву, пение и обратился со словом на тему праздника.
По окончании Литургии прихожане и члены Александро-Невского православного братства Глазовской епархии поздравили настоятеля храма иерея Вячеслава Клюева с днем рождения и собрались в Глазовском ресурсном «Папа-центре» имени Александра Невского на праздничное чаепитие.
#Глазовская_епархия #Глазов_патриот #Александровская_церковь #Глазов_Невский #Александровский_садик #святой_Александр_Невский #Божественная_литургия
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_23904


