Антиабортное моление

11 августа 2026 года в Александровской церкви г. Глазова состоялось чтение канона мученикам младенцам Вифлеемским мирским чином с антиабортной молитвой.

Церковь свидетельствует, что жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, что человек уже в утробе матери имеет право на жизнь.

Церковь однозначно приравнивает произвольный хирургический или медикаментозный аборт к убийству, независимо от срока беременности и способа его совершения. По этой причине неприемлемо провозглашение «права на аборт», то есть «права на убийство».

Профилактика абортов требует защиты семьи, материнства и детства, а также утверждение в обществе идеалов целомудрия, семейной верности, радости материнства и многодетности. Неприемлема пропаганда абортов в любой форме (в том числе через средства массовой коммуникации).

Участие православного христианина в такой пропаганде является грехом и требует деятельного покаяния.

Антиабортные молебны совершаются в Александровской церкви на постоянной основе.

#Глазовская_епархия #Глазов_патриот #Александровская_церковь #Глазов_Невский #Александровский_садик #Святой_Александр_Невский #антиабортное_моление.
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_24221

13.08.2026 | Новости приходов