Попразднство Вознесения Господня и день памяти перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари в Свято-Никольском храме п. Яр

22 мая, в попразднство Вознесения Господня и день памяти перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме п. Яр.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Ярского церковного округа иерей Георгий Кормышаков и иерей Валерий Дмитриев и диакон Григорий Удод.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

Проповедь на запричастном стихе на тему евангельского отрывка произнёс иерей Георгий Кормышаков.

По заамвонной молитве духовенством было совершено славление у иконы праздника, и владыка вознёс молитву к Николаю Чудотворцу от лица верующих.

По окончании Литургии владыка поздравил присутствующих с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

После богослужения состоялась братская трапеза.

#Литургия #Николай_Чудотворец
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_23027

22.05.2026 | Архиерейское служение, Новости приходов