3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в парке МКУ ДО «Шарканская ДШИ» прошла ежегодная акция «Капля жизни», организованная сотрудниками МБОУ ДО «Детский дом творчества».
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Шарканского района Владимир Аркадьевич Макаров, ветеран боевых действий Юрий Кустов, настоятель Петро-Павловского храма протоиерей Алексий Зырянов и учащиеся МБОУ «Шарканская СОШ», участники флэшмоба детского дома творчества.
Обращаясь к присутствующим, священник отметил религиозные аспекты в явлении терроризма, призвал изучать свою веру, исповедовать её своей жизнью и уважительно относиться к людям другой культуры и религии. Это, по его словам, поможет избежать ненависти и конфликтов. «Пусть Господь упокоит души всех невинно убиенных и благословит нас на благочестивую и мирную жизнь!» — завершил свою речь отец Алексий.
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_18945
