Жители и гости с. Селты приняли участие в акции «Любовь в каждый дом»

8 июля 2020 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, православная молодёжь Селтинского благочиния
провела акцию «ЛЮБОВЬ В КАЖДЫЙ ДОМ”.

Волонтеры поздравили прихожан Константино-Еленинского храма, гостей и жителей села Селты с Днём семьи, любви и верности, а так же задали два простых вопроса:» Знаете ли вы, какой сегодня праздник?» и» В честь каких святых он установлен?». После небольшого опроса ребята дарили на память о празднике сделанную своими руками ромашку со словами «Гимна любви» от апостола Павла, актуальными по сей день: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает». (1 Кор. 13:4-8).

В общей сложности в акции приняли участие более 50 человек. Каждый из участников по дороге домой нёс в своих руках не только ромашку со словами Священного Писания, но и радость осознания того, что в России есть свой замечательный праздник — День семьи, любви и верности, основанный на реальной истории любви святых предстателей Божиих — благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев.

09.07.2020 | Новости приходов