ВНИМАНИЕ!!! VII Межрегиональная церковно-историческая конференции« Островидовские чтения» ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 НОЯБРЯ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к участию в VII Межрегиональной церковно-исторической конференции «Островидовские чтения». Она состоится 15 ноября 2021 года и будет посвящена 350-летию со дня рождения Петра I и вопросам истории Глазовской епархии в XVIII-ХХ вв.

К участию приглашаются духовенство, миряне, краеведы, сотрудники архивов, музейные работники, специалисты библиотечного дела, работники Домов культуры, преподаватели школ и вузов, студенты, учащиеся старших классов и все интересующиеся историей православия в России, Приволжье и на Глазовской земле с сообщениями и докладами по заявленной тематике.

Форма участия в конференции – заочная и в online-формате.
Регламент выступлений: доклад на пленарном заседании — 20 минут, сообщение на секции – 10 минут.

Место и время проведения конференции – 427621, Удмуртская Республика, г. Глазов, пл. Свободы, 10А, Глазовское епархиальное управление, 15 ноября 2021 года. Начало в 10.00.

Для участия в работе конференции заявку и тексты статей просим прислать на электронную почту: glazoveparh@gmail.com или gleb.kochin@mail.ru.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, ученую степень (если имеется), место работы и должность, электронный адрес (e-mail), номер телефона (желательно мобильного) и тему исследования.

Все доклады, соответствующие тематике конференции, обязательно будут опубликованы в сборнике ее материалов. Публикация – бесплатная, в течение года. Желающие, по их выбору, получат электронные или бумажные версии сборника. В последнем случае – необходим почтовый адрес участника Островидовских чтений.

Программа конференции будет составлена с учетом заявленных выступлений и размещена на сайте Глазовской епархии — http://glazoveparhia.ru/

Требования к тексту: Объем статьи – до 8 страниц. Формат текста – Microsoft Word (*.doc, *.docx). Ориентация – книжная. Поля (верхнее, нижнее, левое, правое) по 15 мм. Размер шрифта – 14. Тип шрифта – Times New Roman. Выравнивание – по ширине. Межстрочный интервал – полуторный. Список литературы и источников составляется в алфавитном порядке. В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы (страниц), например: [5, с. 115].

С уважением,
Кочин Глеб Александрович, архивист Глазовской епархии, магистр истории