В специальном жилом доме для одиноких престарелых граждан д. Новая Монья Селтинского района состоялось освящение молельного уголка

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господня (Яблочный Спас), в специальном жилом доме д. Новая Монья Селтинского района состоялось торжественное освящение молельного уголка. Молебен на начало доброго дела и освящение совершил благочинный Селтинского церковного округа иерей Артемий Прозоров.

Идею создания молельного уголка удалось воплотить в жизнь благодаря победе в грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Одна из жительниц специального дома, по случаю открытия молельного уголка, преподнесла в дар икону «Спас Нерукотворный». На данный момент в распоряжении верующих специального жилого дома есть так же Священное Писание, молитвослов и духовная литература.

По завершении молебна, по традиции праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, состоялось освящение плодов нового урожая и меда, а также праздничное чаепитие.

Настоятель Константино-Еленинского храма с. Селты иерей Артемий Прозоров поблагодарил всех, кто принял активное участие в создании и благоукрашении молитвенного уголка.

Теперь и у жителей специального жилого дома появилось особое место для молитвенного общения с Богом.

20.08.2020 | Новости приходов