В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова прошло приходское собрание

17 апреля 2022 года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова прошло приходское собрание под председательством Управляющего Глазовской епархией епископа Глазовского и Игринского Виктора.

После совместной молитвы «Царю Небесный» владыка огласил повестку собрания, включавшую вопрос о приёме новых членов приходского собрания, а также вопрос о проблемах и перспективах развития жизни на приходе. В новом году ряды приходской общины пополнились 13 членами из числа постоянных прихожан Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова.

Епископ Виктор напомнил участникам встречи памятку члена приходского собрания, прокомментировав ключевые пункты, касающиеся как обязанностей, так и прав прихожан.

На собрании было решено создать актив — совет приходского собрания, который бы помогал координировать деятельность братьев и сестер во Христе в деле служения Господу и людям. В преддверии Пасхи был поднят вопрос о проведении субботника на прихрамовой территории в оставшиеся несколько дней до праздника.

В ходе собрания участники смогли задать вопросы о приходской жизни непосредственно правящему архиерею.

17.04.2022 | Новости приходов