В с. Русская Лоза Игринского района на месте Иоанно-Предтеченской церкви установлен поклонный крест

11 сентября 2020 года, в день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в с. Русская Лоза Игринского района, на месте сгоревшего в 1964 году Иоанно-Предтеченского храма, был установлен и освящен поклонный крест.

Чин освящения поклонного креста совершил настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов. В молебне приняли участие Глава МО «Лозинское» Вера Александровна Коробейникова и жители сёл Русская Лоза и Лоза. У поклонного креста были вознесены молитвы о здравии и спасении рабов Божиих: Сергия, Андрея, Игоря, Михаила, Евгения, Татьяны, Валентины, Любови, Натальи, Натальи, внесших свой вклад в изготовление и установку креста и о всех присутствующих.

По окончании молебна о. Вадим поблагодарил участников богоугодного дела за совместную молитву и рассказал об истории праздника Дня трезвости, ежегодно отмечаемого 11 сентября.

Спустя некоторое время после молебна из-за туч выглянуло солнце, а на небосклоне воссияла радуга, как некий знак примирения и принятия нашего покаяния.

Святый Предтече и Крестителю Господне Иоанне, моли Бога о нас!

12.09.2020 | Новости приходов