В Рождественский сочельник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершены великая вечерня и Литургия Василия Великого

Утром 6 января 2022 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена великая вечерня и Божественная литургия святителя Василия Великого.

Праздничное богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении ключаря собора иерея Вячеслава Клюева, иерея Андрея Петрова и настоятеля Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерея Владислава Пасынкова.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под управлением регента Андрея Петрова.

После входа с Евангелием были прочитаны паримии праздника.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве православного мира.

За богослужением молились многочисленные прихожане.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

06.01.2022 | Служение