В РОССИИ СТАРТУЮТ НЕДЕЛИ ДОБРОГО СЛОВА

3 февраля 2023 год, во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, в России стартуют Недели доброго слова.

Стартовавший в 2021 году в городе Глазове Удмуртской Республики по инициативе Совета отцов города Глазова и Глазовской епархии Русской Православной Церкви, общественно-педагогический проект «ДОБРОСЛОВО», при поддержке Управления образования Администрации г. Глазова, Управления образования Администрации города Ижевска, Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Совета отцов Удмуртской Республики, УРА «Родительская забота», Национальной родительской ассоциации, Общероссийского общественного движения «Общее дело» и ВОД «Отцы России» очень быстро масштабировался до межрегионального общественного движения за чистоту русского языка, экологию общения, против сквернословия, жаргона и сленга.

В Удмуртии в этом году, помимо Недель доброго слова в школах и классных часов с участием отцов, мероприятия «Доброслово» будут проводиться в библиотеках. В республике сформирован специализированный отряд волонтеров-старшеклассников «Доброслово».

Жителей столицы региона приятно удивят баннеры на улицах и объявления в общественном транспорте с цитатами писателей о русском языке с логотипом движения «ДОБРОСЛОВО».

В прошлом году ряд регионольных отделений ВОД «Отцы России», от Курской области до Хабаровского края, подключились к проекту и с медиапродукцией движения «Доброслово» провели классные часы в школах своего региона.

В текущем году движение «Доброслово» снова расширяется, вовлекая в участие все больше волонтеров и новых регионов.

(по материалам сайта https://vk.com/wall-206651325_693)

03.02.2023 | События