В ПРЕДДВЕРИИ РОЖДЕСТВА В ГЛАЗОВСКОЙ ЕПАРХИИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА»

Рождество — это самый таинственный праздник в году. После установившихся для многих людей за время советской власти традиций новогодних застолий, шумных поздравлений и подарков от Деда Мороза и Снегурочки, для верующих наступают дни ожидания встречи с пришедшим в мир Спасителем. Они готовятся к этой встрече постом и участием в богослужениях.

Глазовская епархия совместно с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних города Глазова «Семья» (СРЦдН г. Глазова «Семья») на протяжений многих лет организует «Рождественские елки» для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации или имеющих ограниченные возможности здоровья.

В этом году из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией руководством республики введены ограничения на общественные мероприятия. Но праздник Рождества должен прийти в каждую семью, поэтому волонтеры духовно-просветительского центра разработали проект «Рождественская сказка», который будет проходить в социальной сети «Вконтакте» с 31 декабря по 8 января.

Всем желающим принять участие в проекте достаточно перейти по ссылке https://vk.com/club201079917 и вступить в группу «Рождественская сказка».

Ежедневно участникам проекта будут предлагаться мультипликационные и тематические фильмы, посвященные Рождеству Христову, мастер-классы и интересные задания, проводиться конкурсы поделок, рисунков, фотографий и определяться победители на основе зрительских симпатий.

По окончании проекта участников ждут призы и праздничная экскурсия-встреча на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова.

Сделайте необычным и радостным каждый день в ожидании праздника!

28.12.2020 | Анонсы