В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, игумен Серафим (Николин), протоиерей Сергий Ховайло, иерей Андрей Полин и диакон Георгий Тугбаев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием о смысле праздника Входа Господня в Иерусалим произнёс игумен Серафим (Николин).

По заамвонной молитве владыка совершил славление иконы праздника и обратился к верующим с архипастырским словом и рассказал о богослужениях на предстоящей Страстной седмице.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Ховайло освятил вербу, а также верующие молились о восстановлении мира. Чтение канона Божией Матери возглавил иерей Вячеслав Клюев.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_283716984

17.04.2022 | Служение