В Глазове проходит II Международная православная выставка-ярмарка «Православный Глазов»

С 5 по 11 февраля в ледовом дворце спорта «Глазов Арена» проходит II Международная православная выставка-ярмарка «Православный Глазов»

В этом масштабном мероприятии принимают участие представители крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из разных уголков России, а также из Греции, Палестины, Украины, Белоруссии, Молдовы, Черногории, Грузии и Узбекистана.

Центральной святыней выставки является частица мощей Спиридона Тримифунтского, привезенная с острова Корфу (Греция). Также посетители выставки могут приложиться к святым мощам блаженной старицы Матроны Московской, святого преподобного Серафима Саровского, священномученика и целителя Пантелеимона, святителя Луки Крымского, святителя Николая и многих других святых.

В рамках проекта предусмотрена обширная культурно-просветительская программа, посвященная различным аспектам служения Церкви, вопросам нравственно-духовного воспитания и общечеловеческим проблемам. В рамках выставки проходят презентации благочиний Глазовской епархии, беседы-лекции священников и богословов, выступления творческих коллективов, мастер-классы по народным ремеслам, показы православных фильмов и т.д.

05.02.2018 | Актуально