В Глазове прошла традиционная благотворительная пасхальная ярмарка

17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова прошла XVI благотворительная пасхальная ярмарка, организованная силами общины и братчиками Александро-Невского братства «Трезвение» и сотрудниками Духовно-просветительского центра Глазовской епархии с целью сбора пожертвований на написание храмовых икон двунадесятых праздников.

За неделю до празднования Светлого Христова Воскресения у глазовчан вновь появилась прекрасная возможность приобрести уникальные подарки ручной работы для своих близких и друзей, изготовленные с любовью детьми и взрослыми.

Участниками ярмарки стали ребята филиала комплексного центра социального обслуживания г. Глазова и Глазовского района, а также неравнодушные и отзывчивые прихожане и горожане.

Вновь мастерицы и мастера разного возраста порадовали покупателей своим творчеством и разнообразием в использовании материалов. На ярмарке были представлены изделия ручной работы из ткани и бумаги, фетра и шерсти, дерева, глины, атласных лент, фоамирана, бисера, а также домашние заготовки, овощи, семена цветов, посуда, вышивки, иконы, текстильные куклы, вязаные игрушки, нарисованные картины и духовная литература.

Всех гостей ярмарки радушно встречали волонтёры отряда за ЗОЖ «Атлантида». Они создавали праздничную атмосферу не только красочными нарядами, но и улыбками, хорошим настроением и вежливым тоном общения.

Количество поделок, пожертвованных и приобретённых в ходе ярмарки свидетельствует о вере, милосердии и доброте людей, благодаря которым в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова уже написаны несколько храмовых икон и изготовлены к ним киоты.

Всем людям: и гостям, и участникам хочется выразить огромную признательность и благодарность за организацию и проведение пасхальной благотворительной ярмарки.

Спасибо всем, кто внёс свою лепту, благодаря которой храм обретёт новую святыню.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_283728408

18.04.2022 | События