В г. Глазове прошло ежегодное собрание Сообщества православных педагогов Глазовской епархии

8 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ №13» состоялось ежегодное собрание Сообщества православных педагогов г. Глазова. В этом году в работе сообщества приняли участие представители Глазовской епархии, руководители и педагоги 17 городских образовательных организаций, преподаватели воскресных школ.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель Сообщества православных педагогов Глазовской епархии Елена Борисовна Биянова. Она ознакомила присутствующих с повесткой встречи.

С вопросом об организации и проведении семейного квеста «Мы вместе» для учащихся 6-х классов школ №9, №13 и № 17 выступила директор МБОУ «СОШ №13» Биянова Е.Б.

Далее заместитель директора воскресной школы М.В. Ляпина познакомила участников собрания с содержанием рабочей программы воскресной школы «Ковчег».

О реализации проекта в МБОУ «СОШ №13» «Наша надежда духовно-нравственное воспитание учащихся начальной школы» рассказала Л.В. Соболева.

С инициативами от Глазовской епархии по работе с молодежью выступил И.И. Слизников. Некоторые предложения были приняты педагогическим составом для реализации.

Также в ходе обсуждения было принято решение об участии православных педагогов в V Межрегиональной церковно-исторической конференции «Островидовские чтения» — 2019.

19.11.2019 | События