В день празднования Собора Радонежских святых в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра состоялось архиерейское богослужение

19 июля 2020 года, в 6-ю неделю по Пятидесятнице в день празднования Собора Радонежских святых, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Игринского церковного округа настоятель храма апостола Иоанна Богослова иерей Антоний Антонов, настоятель храма Вознесения Господня с.Чутырь иерей Вадим Агафонов, протодиакон храма Митрофана Воронежского с. Зура Александр Зайцев и диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Вячеслав Клюев.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия и молитву о врачах и труждающихся в лечебницех.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вадим Агафонов.

По окончании Литургии владыка поздравил прихожан с праздником и обратился с архипастырским словом.

Настоятель храма иерей Антоний Антонов поблагодарил владыку за приезд и от лица духовенства и игринской паствы вручил в знак признательности букет цветов.

По завершении богослужения состоялась братская трапеза.

20.07.2020 | События