В день памяти святых отцов VII Вселенского Собора епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

25 октября 2020 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили:ключарь собора иерей Вячеслав Клюев и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь на тему евангельского отрывка, прочитанного за богослужением, перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве был совершен молебен Пресвятой Богородице.

По завершении богослужения владыка поздравил прихожан с воскресным днём, причастников с принятием Христовых Тайн и обратился к верующим с архипастырским словом, в котором подробно рассказал об исторических событиях предшествоваших и сопровождавших созыв и решения VII Вселенского Собора. Епископ Виктор заострил внимание присутствующих на  событиях, происходящих в мире, приводящих к расколу в Церкви.

25.10.2020 | События