В д. Бачумово Ярского района прошло собрание жителей по вопросу открытия молитвенного дома

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господня, в библиотеке деревни Бачумово Ярского района прошло собрание жителей с участием настоятеля храма Вознесения Господня с. Сада иерея Георгия Кормышакова. На повестку был вынесен вопрос об открытии молитвенного дома в данном населённом пункте.

Георгий Кормышаков рассказал собравшимися об истории Вознесенского храма, в котором когда-то было пять пределов в честь: Покрова Пресвятой Богородицы, великомученика Пантелеимона, святителя Василия Великого, мучеников Флора и Лавра, Вознесения Господня.

Священник предложил жителям выбрать покровителя молитвенного дома. Путем открытого голосования единогласно принято решение освятить молитвенный дом в честь святых мучеников Флора и Лавра. В ближайшее время будет составлено прошение на имя правящего архиерея Глазовской епархии епископа Виктора. Жители надеются на поддержку их инициативы.

20.08.2020 | Новости приходов