Совещание руководителей Миссионерских отделов Русской Православной Церкви

26 января 2018 года в последний день XXVI Международных Рождественских Чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» на базе Международной академии бизнеса и управления прошло совещание руководителей Миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

Председателем совещания был митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Сопредседательствовали ему ректор Академии Добренькова Екатерина Владимировна и игумен Серапион (Митько).

В совещании приняли участие руководители и заместители руководителей епархиальных отделов 118 епархий Русской Православной Церкви. Глазовскую епархию представлял священник Михаил Поскребышев. В рамках работы совещания состоялся живой диалог между председателем синодального отдела и руководителями епархиальных отделов. Были обсуждены проекты документов  «Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела и  взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви, атакже были обсуждены текущие вопросы о развитии миссионерских проектов и актуальные вопросы миссионерской деятельности.

31.01.2018 | Актуально