Сказка о рождественском чуде

19 декабря в духовно-просветительском центре «Преображенский» состоялся показ кукольного спектакля «Рождественский ангел» для подопечных филиала Республиканского реабилитационного центра «Адели» г. Глазова.

Дети в сопровождении родителей и старшего воспитателя Валентины Евгеньевны Абдуловой, некоторые впервые, оказались в уютном конференц-зале и с интересом наблюдали за происходящим.
Перед спектаклем гостей поприветствовали руководитель волонтёрского отряда за здоровый образ жизни «Атлантида» Елена Владимировна Тихонова и руководитель миссионерского отдела Глазовской епархии иерей Евгений Спиридонов.

Священник рассказал детям и взрослым о приближающемся празднике Рождества Христова и о том, как христиане готовятся к нему во время Рождественского поста, а также напомнил о 19 декабря — дне памяти Святителя Николая Чудотворца, который стал прообразом Деда Мороза.
Чтобы вовлечь детей в рождественскую историю, волонтёр Яна Баженова загадала загадки, отгадав которые, зрители вспомнили географию событий и участников, засвидетельствовавших приход Спасителя в мир.

Непродолжительный по времени, но очень эмоциональный спектакль по рассказу Саши Чёрного «Рождественский ангел», заставил взрослых вспомнить о добродетели милосердия, а детей сопереживать главным героям.

По окончании спектакля гости поблагодарили артистов за выступление и с хорошим настроением отправились по домам.

Фотоальбом vk.com/album-77906142_30541…

19.12.2024 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»