ШКОЛА «ТРЕЗВЕНИЯ» ИЛИ 10 ШАГОВ К ПРЕОБРАЖЕНИЮ

7 декабря 2020 года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, на базе Духовно-просветительского центра Глазовской епархии вновь открылись благотворительные курсы по избавлению от алкогольной, табачной и других видов зависимостей по методу Г.А. Шичко в школе «Трезвения».

Уже десятый год бессменным руководителем курсов является приходской психолог-консультант Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Елена Владимировна Тихонова. За этот период реальную помощь и грамотное психологическое сопровождение получили сотни людей и не только из числа глазовчан. Многие до сих пор поддерживают дружеские отношения с Еленой Владимировной, радуя её своими результатами работы над собой.

На первом вводном занятии Елена Владимировна ознакомила участников с историей школы «Трезвения», нацелила на предстоящие две недели напряжённой работы над собой, озвучила основные понятия и открытия, которые лежат в основе психологического метода Г.А. Шичко в работе с зависимыми и созависимыми людьми, а также с условиями эффективности предлагаемой системы работы.

Самым показательным для подражания является пример реальных людей, достигших хороших результатов после посещения цикла из 10 занятий и сохраняющих положительную динамику в борьбе с пороками на протяжении нескольких лет. Именно поэтому на открытие курсов приходят люди, прошедшие нелёгкий путь по преодолению зависимостей.

Супруги Андрей и Елена с теплотой и особой благодарностью вспоминают о занятиях, которые кардинально изменили их жизнь к лучшему. Их опыт наглядно иллюстрирует эффективность метода, но важным условием является желание человека изменить себя, преодолевая сопротивление собственной лени и привычного прочного окружения.

Учёба в школе предполагает домашние задания, поэтому участникам была предложена для заполнения дома анкета, которая станет отправной точкой в работе над собой и послужит подспорьем в заполнении дневника.

Почему стоит прийти на занятия в школу «Трезвения»? Ответом на вопрос служат прекрасные слова святителя Иоанна Златоуста: «Нужно трезвиться и бодрствовать, и быть готовыми ко всему, чтобы и в счастье быть сдержанными, и в скорбях не унывать, а сохранять благоразумие».

Занятия в Школе «Трезвения» будут проходить по будням на протяжении двух недель в вечерний отрезок времени с 18.00 до 20.00 в здании Духовно-просветительского центра Глазовской епархии на 2 этаже по адресу: ул. Свободы — 10А.

У вас ещё есть возможность присоединиться к группе участников и получить квалифицированную помощь.

08.12.2020 | События